«Зенит» завершил групповой турнир Лиги Чемпионов поражением от «Гента»

Питерский «Зенит», являющийся действующим чемпионом российской Премьер-Лиги, проиграл свой заключительный матч в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 6-го тура квартета «Н» дружина Андре Виллаш-Боаша, одержавшая до этого 5 побед в 5-ти сыгранных поединках (15 очков), уступила в гостях бельгийскому «Генту». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Геламко Арена», завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

«Гент» «Зенит» – 2:1

Голы: Депуатр, 18 (1:0). Дзюба, 65 (1:1). Миличевич, 78 (2:1).

На 18-ой минуте матча «буйволы» вышли вперёд, благодаря результативному удару в исполнении форварда Лорана Депуатра. В середине 2-го тайма ответный гол в ворота «Гента» забил нападающий «сине-бело-голубых» Артём Дзюба, оказавшийся расторопней всех в штрафной соперника. Однако за 12 минут до окончания основного времени поединка бельгийская команда забила победный мяч. Ошибкой обороны гостей воспользовался полузащитник Даниэль Миличевич.

Благодаря победе над «зенитчиками», футболисты «Гента» набрали 10 очков и со 2-го места пробились в плей-офф Лиги Чемпионов. Петербуржцы, несмотря на поражение, с 1-го места вышли в 1/8 финала престижнейшего евротурнира.