«ЦСКА» выбыл из борьбы за Кубок Лиги Чемпионов, проиграв «Вольфсбургу»

Вице-чемпион российской футбольной Премьер-Лиги московский «ЦСКА» лишился шансов на выход из группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА в 1/8 финала турнира. В рамках 5-го тура квартета «B» «армейцы» уступили в родных стенах немецкому «Вольфсбургу». Поединок, состоявшийся на «Арене Химки» в Подмосковье, завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

«ЦСКА» «Вольфсбург» 0:2

Голы: Акинфеев (67 автогол), Шюррле (88).

В первом тайме, несмотря на обилие голевых моментов, команды не сумели порадовать зрителей забитыми мячами. А после перерыва удача улыбнулась дружине Дитера Хеккинга. На 67-ой минуте гол в ворота хозяев забил вингер немецкого клуба Андре Шюррле. После его удара с острого угла футбольный снаряд задел руку вратаря «ЦСКА» Игоря Акинфеева, после чего влетел в сетку. В результате этого взятие ворот было записано как автогол голкипера сборной России. А на 88-ой минуте Шюррле, который вышел на замену во 2-ом тайме, удвоил преимущество «волков», воспользовавшись прострельной передачей в исполнении Себастьяна Юнга.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого потерпели повторное поражение от «Вольфсбурга» и утратили все шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. С 4-мя баллами в активе российская команда замыкает группу «B». Что же касается представителя Бундеслиги, то он вырывается в лидеры квартета, набрав 9 очков.