ЦСКА отобрал очки у Байера в стартовой игре ЛЧ

Московский ЦСКА вчера вечером стартовал в групповом раунде Лиги Чемпионов. Первым соперником «армейцев» Москвы стал немецкий Байер. Эта встреча проходила в Германии, команды принимал Леверкузен, на своей BayArena. Букмекеры немного склонялись в сторону Байера, который играл дома.

Стоит заметить, что «фармацевты» действительно очень лихо начали, и складывалось такое ощущение, что у ЦСКА, как минимум, будут серьезнейшие проблемы. А как максимум, команде вовсе не видать здесь очков. Байер достаточно быстро разразился дуплетом и поставил «армейцев» в неприятное положение.

Клуб из Леверкузена смог забить дважды в течение первых 15 минут игры. На 9-й минуте счет открыл Мехмеди, а на 15-й удвоил счет Чалханоглу. Такое быстрое развитие событий ненадолго выбило землю из под ног ЦСКА. Все же сложно стартовать в турнире, когда за стартовые 15 минут пропускаешь два мяча.

Однако подопечные Слуцкого не расклеились. Команда ответила Байеру еще более быстрым дуплетом под конец первого тайма. На 36-й минуте Дзагоев сократил отставание, а на 38-й Еременко вовсе сравнял счет. В итоге первый тайм так и завершился 2:2 и стал, пожалуй, самым интересным и ярким первым таймом всего первого тура группового этапа ЛЧ.

Впрочем, стоит признать, что второй тайм получился куда более скучным. Команды так и закончили эту встречу со счетом 2:2. В принципе, это не самый плохой старт для ЦСКА, особенно с учетом выездного поединка. Также стоит отметить, что в параллельной игре Монако удалось устроить небольшую сенсацию, обыграв Тоттенхэм в Лондоне. Так что ситуация в этой группе начинает запутываться уже после 1-го тура.