Шипулин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования в Хохфильцене

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль на 2-ом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, заняв 3-е место по итогам гонки преследования. 12,5-километровую дистанцию олимпийский чемпион 2014-го года в эстафете преодолел за 31 минуту 39 секунд, допустив на 4-ёх огневых рубежах 2 промаха.

Победу же в гонке преследования праздновал титулованный француз Мартен Фуркад, который во вчерашнем спринте финишировал 2-ым. Допустив 2 промаха, действующий обладатель Большого хрустального глобуса показал результат 31 минута 19,9 секунды. Таким образом, отставание 28-летнего Шипулина от 27-летнего Фуркада составило 19,1 секунды.

Второе место по итогам гонки преследования в Хохфильцене занял немецкий биатлонист Симон Шемпп, накануне праздновавший победу в спринте. Допустив 1 промах, он отстал от француза на 8,9 секунды.
Что же касается остальных российских спортсменов, то Максим Цветков пришёл к финишу 11-ым, Евгений Гараничев – 14-ым, Дмитрий Малышко – 16-ым, Алексей Слепов – 29-ым, а Тимофей Лапшин – 41-ым.

Напомним, что в воскресенье, 13-го декабря, в рамках Кубка мира в Хохфильцене пройдут эстафетные гонки.