Шемпп выиграл гонку преследования на этапе КМ в Поклюке, Шипулин завоевал бронзу

В словенской Поклюке, где проходит 3-ий этап Кубка мира по биатлону, завершилась мужская гонка преследования. Победу на 12,5-километровой трассе с 4-мя огневыми рубежами праздновал немец Симон Шемпп. Данную дистанцию 27-летний спортсмен преодолел за 30 минут и 46,5 секунды. При этом биатлонист из Германии, который уже завоёвывал золото в спринте и серебро в гонке преследования в австрийском Хохфильцене, блестяще прошёл все огневые рубежи, не допустив ни единого промаха.

Второе место по итогам гонки преследования в Поклюке занял титулованный француз Мартен Фуркад, также поднимавшийся несколько раз на подиум в текущем сезоне. Его отставание от Шемппа составило 16,6 секунды (1 промах).

00

Тройку призёров замкнул российский биатлонист Антон Шипулин. Несмотря на то, что он допустил на 4-ёх огневых рубежах 2 промаха, олимпийский чемпион 2014-го года сумел прийти к финишу 3-им, вырвав бронзу у норвежца Тарьей Бё. Отставание между именитыми спортсменами составило всего 1,8 секунды, а победителю гонки преследования Шипулин проиграл 23,4 секунды. Напомним, что на прошлом этапе Кубка мира в Хохфильцене Антон также завоевал бронзовую медаль в гонке преследования.

Что же касается остальных представителей сборной России, то Евгений Гараничев финишировал 6-ым, Алексей Волков – 16-ым, Максим Цветков – 17-ым. Алексей Слепов, допустивший 6 промахов, показал 25-ый результат, а Дмитрий Малышко – 33-ий.

Добавим, что завтра, 20-го декабря, в словенской Поклюке пройдут женский и мужской масс-старты.