«Рубин» и «Краснодар» добились домашних побед в 5-ом туре Лиги Европы-2015/2016

В рамках 5-го тура группового раунда Лиги Европы российские клубы «Рубин» и «Краснодар» одержали важные победы. Казанская команда под руководством Валерия Чалого в домашних стенах обыграла лидера группы «В» швейцарский «Сьон». Встреча, состоявшаяся в столице Татарстана, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Рубин» (Россия) – «Сьон» (Швейцария) – 2:0
Голы: 1:0 – 72′ Георгиев, 2:0 – 90’ Девич.

Оба мяча «рубиновые» забили уже ближе к концу поединка. На 72-ой минуте игры голом в составе казанцев отметился болгарский хавбек Благое Георгиев, точно пробивший по воротам гостей из-за пределов штрафной площадки. А уже на последней минуте матча преимущество хозяев удвоил украинский нападающий Марко Девич.

Таким образом, «Рубин» одерживает победу, благодаря которой набирает в турнирной таблице квартета «В» 5 очков. При этом казанская дружина выходит на 3-е место в своей подгруппе, сохраняя шансы на еврокубковую весну.

Что же касается другого представителя российской Премьер-Лиги «Краснодара», то подопечные Олега Кононова при поддержке родных трибун добились победного результата в противостоянии с грандом немецкой Бундеслиги дортмундской «Боруссией». Поединок, проходивший в Краснодарском крае на стадионе «Кубань», завершился минимальной викторией хозяев со счётом 1:0.

«Краснодар» (Россия) – «Боруссия Д» (Германия) – 1:0
Гол: 1:0 – 2′ Мамаев (пенальти).

Единственный мяч в этой игре был забит уже на 2-ой минуте. Уругвайский хавбек «горожан» Маурисио Перейра заработал пенальти, который реализовал российский полузащитник Павел Мамаев. Футболисты «Боруссии», несмотря на большое количество созданных голевых моментов, распечатать ворота соперника так и не смогли.

Благодаря данной победе, «Краснодар» сравнялся с дортмундцами по набранным очкам (10) и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышел в лидеры квартета «С». Кроме того, «быки» обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы.