Российский биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

В рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялись гонки с массовым стартом. У женщин победу праздновала титулованная чешка Габриэла Соукалова, а у мужчин триумфатором стал немец Эрик Лессер. Дистанцию длиной 15 километров один из хозяев турнира преодолел за 40 минут 29,3 секунды. При этом 27-летний спортсмен не допустил ни единого промаха на 4-ёх огневых рубежах. 2-ым к финишу пришёл действующий лидер общего зачёта КМ-2015/2016 француз Мартен Фуркад. Промахнувшись 1 раз, двукратный олимпийский чемпион проиграл Лессеру почти 10 секунд (9,8).

Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Масс-старт

А тройку призёров замкнул биатлонист из России Евгений Гараничев, который показал время 40 минут 42,4 секунды при одном промахе. Таким образом, отставание отечественного спортсмена от победителя гонки составило чуть более 13-ти секунд, а от Фуркада всего 3,3 секунды. Следом за Гараничевым финишировал его соотечественник Антон Шипулин, проигравший немцу Лессеру 42,5 секунды. Остальные российские биатлонисты Максим Цветков и Дмитрий Малышко по итогам масс-старта заняли 14-ое и 25-ое места соответственно.

Следует напомнить, что немецкий Рупольдинг принимает 2-ой подряд этап Кубка мира по биатлону из-за тёплой погоды и отсутствия снега в Оберхофе. Текущий турнир завершится в воскресенье, 17-го января, эстафетной гонкой у женщин.