Российские хоккеисты обыграли американцев и вышли в финал молодёжного ЧМ-2016

Молодёжная сборная России по хоккею пробились в финал чемпионата мира-2016, проходящего в Финляндии. В полуфинале престижнейшего турнира подопечные Валерия Брагина одолели сверстников из США. Поединок, состоявшийся в Хельсинках на льду «Хартвалл Арены», завершился со счётом 2:1 в пользу отечественных хоккеистов.

Россия U-20 – США U-20 – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Дворак, 9:03 – 0:1. Красковский, 35:08 – 1:1. Коршков, 37:56 – 2:1.

В первом периоде «янки» открыли счёт усилиями нападающего Кристиана Дворака, распечатавшего ворота соперника на 10-ой минуте. Однако в концовке 2-ой 20-минутки «трёхцветные» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. Результативными ударами в составе «русской дружины» отличились форварды Павел Красковский и Егор Коршков. В третьем периоде команда Брагина сумела отстоять победный результат и завоевать путёвку в финал молодёжного чемпионата мира-2016.

Следует отметить, что сборная России U-20 считалась андердогом полуфинального противостояния с командой США. Букмекеры слабо верили в триумф российских хоккеистов. Теперь же в финале мирового первенства «русская дружина» сыграет со сборной Финляндии, которая во 2-ом полуфинальном матче обыграла Швецию (2:1). Решающий поединок за трофей состоится во вторник, 5-го января. Начало финальной встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.