«ПСЖ» выбил «Челси» из розыгрыша Лиги Чемпионов, одержав победу на «Стэмфорд Бридж»

Действующий чемпион английской футбольной Премьер-Лиги лондонский «Челси» выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 1/8 финала турнира дружина Гуса Хиддинка проиграла в ответном поединке французскому «ПСЖ». Встреча европейских грандов, состоявшаяся в столице Великобритании на арене «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 2:1 в пользу парижан.

«Челси» – «ПСЖ» – 1:2
Голы: Диего Коста (27’) – Рабьо (16’), Ибрагимович (67’).

На 16-ой минуте счёт в матче с передачи Златана Ибрагимовича открыл полузащитник «красно-синих» Адриен Рабьо. Довольно быстро хозяева восстановили статус-кво. На 27-ой минуте результативным ударом в составе «пенсионеров» отметился испанский нападающий Диего Коста. Однако во втором тайме подопечные Лорана Блана сумели забить победный мяч, который позволил им уверенно пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. На 67-ой минуте игры гол в ворота «синих» забил лидер атак «ПСЖ» Златан Ибрагимович, которому удачно ассистировал Анхель Ди Мария.

Напомним, что в первой очной встрече команд, состоявшейся ранее в Париже, чемпионы Франции также праздновали победу со счётом 2:1. Таким образом, счёт по итогам двуматчевой дуэли стал 4:2 в пользу «ПСЖ», в связи с чем «Челси» завершает свои выступления на евроарене в текущем сезоне.