Норвежский биатлонист Бьорндален выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде продолжаются соревнования по биатлону, которые проводятся в рамках 1-го этапа Кубка мира сезона 2015/2016. В среду состоялась индивидуальная гонка у мужчин на 20 километров, победу в которой праздновал именитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Легендарный 41-летний биатлонист без промахов прошёл 4 огневых рубежа и в итоге финишировал первым. 20-километровую трассу скандинавский спортсмен преодолел за 50 минут и 14,5 секунды.

Вторым к финишу пришёл биатлонист из Германии Симон Шемп, проигравший Бьорндалену 27,1 секунды (1 промах). Все 20 мишеней из 20-ти сумел закрыть и россиянин Алексей Волков, однако он уступил норвежцу ходом. В итоге отечественный спортсмен занял третье место, показав время 50 минут и 52,7 секунды. Ещё один известный биатлонист из России Антон Шипулин финишировал с 16-ым временем.

Таким образом, Бьорндален выиграл свою 96-ую гонку в карьере на этапах Кубках мира, обновив при этом возрастной рекорд. Отметим, что для Короля биатлона личная победа в Эстерсунде стала первой с 8-го февраля 2014-го года, когда он праздновал успех в спринтерской гонке на Олимпиаде в Сочи.