Немецкий биатлонист Шемпп выиграл спринт в Хохфильцене, Шипулин финишировал 4-ым

В австрийском Хохфильцене спринтерскими гонками стартовал 2-ой этап Кубка мира по биатлону. Победу в спринте у мужчин праздновал немец Симон Шемпп. 10-километровую трасу 27-летний спортсмен преодолел за 23 минуты 52,3 секунды, не допустив на 2-ух огневых рубежах ни единого промаха.

Следом за немецким биатлонистом финишировал француз Мартен Фуркад, ставший триумфатором спринтерской гонки на предыдущем этапе Кубка мира в шведском городе Эстерсунд. В Хохфильцене многократный чемпион мира показал результат 24 минуты 2,2 секунды, допустив 1 промах. Его отставание от Шемппа составило 9,9 секунды. Тройку призёров замкнул титулованный биатлонист из Норвегии Тарьей Бё, который проиграл победителю гонки 18,9 секунды.

Совсем немного до пьедестала не дотянул россиянин Антон Шипулин, занявший по итогам спринта 4-ое место. Допустив 1 промах, он уступил норвежскому спортсмену всего 1,8 секунды. Пятый результат показал ещё один отечественный биатлонист Дмитрий Малышко (0 промахов), а следом за ним финишировал Евгений Гараничев (0 промахов).

Отметим, что завтра, 12-го декабря, в рамках 2-го этапа Кубка мира состоятся гонки преследования.