Луис Суарес после кубкового дерби с «Эспаньолом» спровоцировал стычку

Вчера, 6-го января, в рамках 1/8 финала Кубка Короля Испании по футболу состоялся поединок между «Барселоной» и «Эспаньолом». Первое противостояние команд, прошедшее на стадионе «Ноу Камп», завершилось уверенной победой «сине-гранатовых» со счётом 4:1.

«Барселона» – «Эспаньол» – 4:1
Голы: Месси (13’, 44’), Пике (49’), Неймар (88’) – Кайседо (9’).

Несмотря на то, что уже на 9-ой минуте встречи «попугаи» усилиями эквадорского форварда Фелипе Кайседо вышли вперёд, ещё до перерыва подопечные Луиса Энрике отправили в сетку ворот соперника два мяча. Дублем в составе «блаугранас» выстрелил аргентинский нападающий Лионель Месси. А во втором тайме по голу на свой счёт записали защитник Жерар Пике и бразильский форвард Неймар.

Однако после финального свистка между игроками каталонских команд произошёл конфликт. О данном инциденте поведал главный судья поединка Хуан Мартинес Мунуэра. По его словам, уже после завершения каталонского дерби, когда футболисты «Эспаньола» направлялись в раздевалку, уругвайский форвард «Барсы» Луис Суарес ждал их в подтрибунном помещении. При этом 28-летний игрок «сине-гранатовых» в адрес соперников несколько раз выкрикнул: «я жду вас, идите сюда, вы – отбросы».

Данные фразы Суареса спровоцировали конфликт между футболистами каталонских клубов. Вспыхнувшую стычку удалось погасить только после того, как в него вмешались тренера команд, а также охрана стадиона.