«Локомотив» разыграл мировую с «Фенербахче» и вылетел из Лиги Европы

Представитель российской футбольной Премьер-Лиги московский «Локомотив» завершил свои выступления на евроарене в сезоне 2015/2016. В рамках 1/16 финала Лиги Европы подопечные Игоря Черевченко не сумели сломить сопротивление турецкого «Фенербахче». Первая встреча команд, состоявшаяся неделей ранее в Стамбуле, завершилась уверенной победой хозяев со счётом 2:0. В ответном же поединке, который прошёл сегодня в Москве, соперники не смогли определить победителя, сыграв вничью.

«Локомотив» (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 1:1
Голы: Самедов (45’) – Топал (83’).

«Железнодорожники» открыли счёт в матче в концовке 1-го тайма. Перед самым уходом на перерыв результативным ударом в составе «красно-зелёных» отличился полузащитник Александр Самедов, удачно сыгравший на добивании. В середине 2-го тайма игрок национальной сборной России был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако его удар головой с близкого расстояния парировал голкипер гостей.

А развязка наступила за 7 минут до окончания основного времени встречи, когда «жёлтые канарейки» сравняли счёт. Навесную передачу с углового в гол трансформировал полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью, которая позволила стамбульской команде пробиться в следующий раунд евротурнира. «Локомотив» же вылетает из Лиги Европы.

Напомним, что этой зимой «железнодорожники» приобрели форварда словенской «Олимпии» Эзекиэля Хенти.