«Голден Стэйт» одержал 44-ую домашнюю победу подряд, повторив рекордную серию «Чикаго»

Баскетболисты «Голден Стэйт Уорриорз» одержали очередную победу в текущем регулярном чемпионате НБА. В домашнем поединке, состоявшемся на паркете «Оракл-Арены», «воины» со счётом 121:106 обыграли «Оклахому-Сити Тандер».

«Голден Стэйт» – «Оклахома-Сити» – 121:106 (29:28, 34:33, 19:22, 39:23)

Решающей в матче стала заключительная четверть, которую подопечные Стива Керра выиграли со счётом 39:23. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри, набравший 33 балла. В составе гостей дабл-даблом отметился форвард Кевин Дюрант, который к 32-ум очкам добавил 10 подборов (9 передач).

1_1

Таким образом, баскетболисты «Голден Стэйт» одержали 55-ую викторию в 60-ти поединках нынешнего сезона. Более того, победа над «Оклахомой» стала для действующих чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации 44-ой подряд на домашнем паркете. Благодаря данному триумфу «воины» повторили рекорд команды «Чикаго Буллз», который был установлен ещё при легендарном Майкле Джордане в период с 1995-го по 1996-ой год.

Напомним, что в ноябре минувшего года «Уорриорз» установили новый рекорд НБА, одержав 16 побед кряду на старте сезона 2015/2016. При этом в первых 28-ми играх текущего регулярного чемпионата «Голден Стэйт» добыли 27 викторий.