Гол Мусы принёс минимальную победу «ЦСКА» в московском дерби со «Спартаком»

Московский «ЦСКА», являющийся вице-чемпионом российской футбольной Премьер-Лиги, удачно начал 2-ой круг сезона 2015/2016. В рамках 19-го тура национального чемпионата подопечные Леонида Слуцкого одержали победу в принципиальном дерби над столичным «Спартаком». Противостояние команд, состоявшееся в подмосковных Химках на местной футбольной арене, завершилось со счётом 1:0 в пользу «армейцев».

«ЦСКА» – «Спартак» – 1:0
Гол: Ахмед Муса, 11.

Минимальную победу хозяевам поля принёс мяч, забитый ими в дебюте поединка. На 11-ой минуте игры голом в составе «красно-синих» отличился нигерийский нападающий Ахмед Муса, которому удачно ассистировал серб Зоран Тошич. Ещё до перерыва армейская команда могла удвоить преимущество, но мяч после ударов Мусы и шведского хавбека Понтуса Вернблума не попал в цель. Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась, в связи с чем «ЦСКА» одержал заслуженную победу.

Благодаря триумфу в московском дерби, дружина Леонида Слуцкого набрала 40 очков и после 19-ти сыгранных туров единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. На 3 балла «армейцы» опережают ФК «Ростов», с которым встретятся в следующем туре в гостях (12-го марта). Что же касается «Спартака», то он опустился на 7-ое место, имея в своём активе 30 очков.