Форвард «Лестера» Варди установил рекорд АПЛ, забив гол в ворота «Манчестер Юнайтед»

Нападающий английского «Лестер Сити» Джейми Варди, ныне возглавляющий бомбардирскую гонку, стал новым рекордсменом Премьер-Лиги. В центральном поединке 14-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» 28-летний игрок «синих» отметился очередным голом, забив в 11-ом матче кряду.

Таким образом, футболист национальной сборной Англии побил достижение бывшего форварда «красных дьяволов» Руда ван Нистелроя, который отличился в 10-ти поединках английской Премьер-Лиги подряд. Всего же в нынешнем розыгрыше элитного английского дивизиона Варди наколотил в сетку ворот соперников уже 14 мячей.

11

Отметим, что встреча «Лестера» и «Манчестер Юнайтед», состоявшаяся на стадионе «Кинг Пауэр», завершилась вничью1:1. На гол Варди, забитый на 24-ой минуте игры, в составе «манкунианцев» на исходе 1-го тайма ответил немецкий полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Теперь после 14-ти сыгранных туров в активе «лис» 29 набранных очков, что на одно больше нежели у дружины Луи ван Гала.