Экс-форвард «Зенита» Рондон дисквалифицирован на 3 матча за удар соперника в лицо

Бывший нападающий чемпиона РФПЛ «Зенита» Хосе Саломон Рондон, ныне защищающий цвета клуба английской Премьер-Лиги «Вест Бромвич Альбион», дисквалифицирован на ближайшие 3 матча. Данную информацию подтверждает официальный интернет-портал «дроздов».

Такое наказание игрок национальной сборной Венесуэлы понёс за грубую игру в поединке 17-го тура чемпионата Англии против «Борнмута» (1:2), который состоялся в минувшие выходные на стадионе «Хоторнс». На 90-ой минуте встречи 26-летний форвард был удалён с поля, получив прямую красную карточку за удар головой в лицо полузащитника «вишнёвых» Дэна Гослинга.

1_1

Кроме того, 3 ближайшие игры в АПЛ пропустит также хавбек «Вест Брома» Джеймс Макклин, который проявил грубость в том же поединке с «Борнмутом». Он вынужден был покинуть футбольный газон ещё в 1-ом тайме. Следует отметить, что руководство и тренерский штаб «Вест Бромвича» приняли решение применить к грубиянам соответствующие санкции. Как заявил наставник «дроздов» Тони Пьюлис, за своё глупое поведение Рондон и Макклин будут оштрафованы.

Напомним, что венесуэльский футболист перебрался на Туманный Альбион перед стартом сезона 2015/2016 из питерского «Зенита». В текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги южноамериканский нападающий провёл 16 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 2 результативных паса.