Дортмундская Боруссия выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Первый матч этих команд в 1/8 финала Лиги Чемпионов проходил в столице Португалии – Лиссабоне. Бенфика на своем поле играла вторым номером и при куче созданных Боруссией моментов, смогла вырвать минимальную победу 1:0. Португальцы и в Германию приехали играть в подобном стиле.

Дортмунд смог быстро открыть счет в матче (Обамеянг забил уже на 4-й минуте), но затем до конца первого тайма Бенфика постепенно прибрала инициативу к своим рукам, и в какой-то момент даже стало казаться, что именно у «орлов» куда больше шансов пройти дальше. Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом «шмелей», а по сумме двух матчей счет был 1:1.

Впрочем, Томас Тухель не стал ничего менять в своем составе в перерыве, он дал играть дальше выбранной на этот матч основе. И эти парни оправдали доверие тренера. В частности, это сделал совсем юный американский вингер Кристиан Пулишич, который забил на 59-й минуте. Видимо, этот гол снял психологическое давление с Боруссии. Поскольку буквально спустя две минуты Обамеянг оформил дубль.

До конца встречи у Дортмунда было еще несколько отличных возможностей отличиться. В итоге на 85-й минуте игры Обамеянг вовсе сумел оформить хет-трик (пусть мяч и был забит из офсайда, который проглядел боковой арбитр). Печально, но за весь поединок сложно вспомнить хоть один по-настоящему опасный момент созданный игроками Бенфики.

Итоговая победа со счетом 4:0 выводит Боруссию в следующий раунд. Теперь команда будет дожидаться своих соперников по стадии 1/4 финала ЛЧ. Откровенно говоря, с такой вдохновенной игрой Дортмунд может обыграть любого соперника. В особенности это касается домашних поединков.