«Барселона» нанесла сокрушительное поражение «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу»

Каталонская «Барселона» одержала крупную победу в рамках 12-го тура испанской Примеры, обыграв в «Эль-Класико» мадридский «Реал». Поединок, состоявшийся в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился со счётом 4:0 в пользу дружины Луиса Энрике.

«Реал» «Барселона» – 0:4

Голы: Суарес (11, 74′), Неймар (39′), Иньеста (53′).

В каждом из таймов «сине-гранатовые» отправили в ворота «галактикос» по два мяча. До перерыва результативными ударами в составе гостей отметились нападающие Луис Суарес и Неймар, а во 2-ой половине игры голы забили Андрес Иньеста и всё тот же Суарес, оформивший таким образом дубль. Лидер атак «блаугранас» Лионель Месси появился на футбольном поле впервые с 26-го сентября, выйдя на замену во 2-ом тайме при счёте 3:0 в пользу «Барсы».

Следует отметить, что футболисты «Реала» доигрывали матч в меньшинстве. За 6 минут до окончания основного времени встречи с поля за грубую игру был удалён полузащитник Иско.

Таким образом, «Барселона», благодаря выездной победе, сохраняет 1-ое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Теперь в активе подопечных Энрике 30 набранных очков. Что же касается мадридской команды, то она пока остаётся на 2-ой позиции с 24-мя баллами.