«Арсенал» вырвал победу у «Лестера» в центральном матче 26-го тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» одержал важную победу в розыгрыше английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016. В рамках 26-го тура национального первенства подопечные Арсена Венгера обыграли в домашних стенах лидера чемпионата «Лестер Сити». Противостояние, состоявшееся на стадионе «Эмирейтс», завершилось со счётом 2:1 в пользу «канониров».

«Арсенал» – «Лестер Сити» – 2:1
Голы: Уолкотт (70’), Уэлбек (95’) – Варди (45’пенальти).
Удаление: Симпсон (54’ Л).

Причём хозяевам пришлось отыгрываться во втором тайме после того, как перед свистком на перерыв голом в составе «лис» отличился форвард-рекордсмен Джейми Варди. На 45-ой минуте игры лидер бомбардирской гонки АПЛ заработал пенальти, который сам уверенно и реализовал.

В середине 2-го тайма футболисты «Арсенала» восстановили равновесие в счёте усилиями атакующего полузащитника Тео Уолкотта, отличившегося результативным ударом на 70-ой минуте. Победный же мяч лондонская команда забила уже на 5-ой добавленной к матчу минуте. Месут Озил сделал навес в штрафную гостей и вышедший на замену нападающий Дэнни Уэлбек головой переправил футбольный снаряд в сетку.

Благодаря данной победе, «Арсенал» вышел на чистое 2-ое место в турнирной таблице АПЛ, сократив отставание от «Лестера» до 2-ух очков.